Other World

Объявление

Внимание! Новые пользователи, пожалуйста, пишите анкеты! Без анкеты игру начинать нельзя! Для того чтобы узнть как писать анкету, зайдите в форум "кое-какие правила" на тему "как писать анкету?". У нас уже много жителей Империи огня, жителей Царства воды и по одному в Королевстве земли и Стране воздуха! Нам бы очень хотелось почитать ваши анкеты, поэтому, пожалуйста, пишите их!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Other World » Пустырь » Заброшенная библиотека


Заброшенная библиотека

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь находятся самые темные и старые книги. Работы темных магов, древних жителей Страны воздуха. В этих книгах безумно много информации обо всем темном и загадочном....

0

2

"Ух, и люблю ж я всякие заброшенные места, как эта библиотека"-произнесла Адвен.
Старинные фолианты часто видели здесь эту высокую девушку. Она любила разговаривать сама с собой...
Девушка подошла к полке. Сдула с нее пыль, не заметив, что случайно применила магию, не расчитала силы и полка с грохотом повалилась... Девушка только чуть приподняла брови. Разгребла сваленные книги и выбрала ту, на которой значилось "Магические артефакты". Села в позу лотосу и занялась своим любимым занятием - чтением.

0

3

----больница----
Ноэль материлизовалась под потолком старой, заброшенной библиотеки и с визгом упала на пол. "Черт! Что это было?- подумала она.- Кто-то бессовестно вторгся в мой разум и начал мною управлять! Интересно, кому это под силу?". Ноэль поднялась на ноги, отряхиваясь от пыли и тут же обо что-то споткнулась. Завизжав пуще прежнего, она свалилась на высоченную полку с книгами и повалила ее на пол... Сверху на Ноэль упала еще одна полка, завалив ее книгами. Ноэль издала протяжный стон, даже не пробуя пошевелиться.
- Эээй... Кто-нибудь.... Вытащите меня отсюда...- тихо заскулила она.

0

4

Адвен отвлек чей-то визг и шум!
-О Боги! Что за нервная!!!! Она еще и застряла...
под полкам и книгами лежала миниатюрная девушка с прозрачными крылышками. Ну раз уж она здесь, надо ей помочь. Адвен побошла, легким взмахом руки убрала книги и достала фею. та была вся в пыли!
-Ну, привет! какими судьбами???? Ты что ж так визжала???- спросила девушка.

0

5

Отплевываясь от паутины, Ноэль снизу вверх посмотрела на девушку.
- Да так, мимо пролетала! А это заброшенная библиотека? Меня сюда направили... А кстати, ты маг воздуха, надеюсь? А то у меня в последнее время проблемы со вскими там магами... О Аир, откуда столько пыли? Дышать нечем.... А, ну да, это же заброшенная библиотека.... Ведь так? А, кстати, я Ноэль, Сильфида! О, прикольная пентограмма, где покупала? А у тебя, кстати, бывает так, что в твоей голове кто-то говорит? По-моему это шизофрения, да?
Ноэль тароторила без умолку, даже особенно не задумываясь о том, чтобы дышать.... Порою это утомляло людей или вводило в состояние шока, но Ноэль особенно над этим не задумывалась...

0

6

Эта фея безумно тараторила! Оттого, что Адвен долго не общалась с людьми, она с трудом разбирала слова.
-Ноэль, а помедленней нельзя???,-спросила девушка,- Я Адвен, жительница страны воздуха. А ты права остальные неособо дружелюбные. А вот пентаграмма досталась мне по наслдеству.
Сильфида слушала не особо внимательно, видно ее утомлял размеренный темп речи собеседницы. Онаа стояла все еще отряхивая пыль с себя.
Адвен продолжила: "слушай, а ты случайно не ищешь потерянный амулет Элта? а то я тут в библиотеке пытаюь раздобыть хоть каплю информации, но ничего не нашла..."

0

7

Ноэль тут же встрепенулась и внимательно посмотрела на Адвен.
- Ну как сказать ищу... Я активно пытаюсь!
Ноэль встрепенула крылышками, поднялась в воздух и стала кружить вокруг собеседницы.
- У меня есть книжка из библиотеки о потерянных и заперещенных артефактах. Там много интересного, но насчет Элта все написанно очень туманно.... Так туманно, что его имя написанно с тремя ошибками! Мне мама рассказывала, что его дух еще где-то бродит, и его можно застать когда ты одна, на кладбище, ближе к вечеру... Ааа! Кстати! Со мною же сегодня кто-то говорил - вот только я его не видела.... Может это дух Элта? Ой, прости, я опять тароторю, да?
Ноэль опустилась на одну из книжных полок и, болтая ногами, смотрела на девушку.

0

8

Почему-то фея вызывала у Адвен только смех. Она такая миленькая.
-да ты опять начала тараторить!!!! Все ерунда. Я постоянно обитаю на кладбищах и ничего! Никаких духов. Я тут видела кое-какие книги, но они не дают ничего конкретного.
Адвен говорила с феей, широко улыбаясь. В этом рахгроме девушка соорудиола  из полок некое подобие табурета.
-мне так скучно здесь. я конечно привыкла без общения, но вокруг столько людей,а  я одна... может пойдем куда-нибудь, а то подняла здесь всю вековую пыль, дашть невозможно и мне что-то хочется поесть. Ты хорошо знаешь город??

0

9

Ноль хитро улыбнулась.
- Еще как! Раньше, когда я еще училась, мы с ребятами тусовались в одном миленьком месте.... Идем!
И Ноэль, спорхнув с полок, подлетела к Адвен и, подняв ее, вылетела через дырявую крышу....
----кафе "Ураган"----

0

10

Это место давно притягивало Вернера,неподдельный интерес к запрещённым книгам ,где хранились знания древнейших магов и иных.Интересно насколько сильны эти заклятья что томятся в этих стенах?Неужели никто из здешних сюда не заглядывал?Странный незнакомец в чёрном осторожно продвигался по ветвистым коридорам библиотеки,то и дело переступая через очередное творение каково-то мага.
-Здесь уж слишком тихо.-шепотом произнёс Вернер оглядывая все своими бесстрастными глазами.Он так еще бродил довольно долго,но когда наконец,ему это все наскучило и он удостоверился что тут никого нет ,присел,стряхнув предварительно пыль,за стол ,прихватив с книжной стойки толстенный том.-Хм..нет,кто-то уже здесь был и совсем недавно.

0

11

Толи порыв ветра, толи полки с книгами просто неустойчиво стояли, но одна из них с грхотом повалилась на внезапного гостя... Это событие могло бы закончиться трагедией, но во всем можно найти положительные стороны.... Вместе со стелажом на молодого человека упало еще и нечто в виде огромного круглого медальона.... Он был весь в пыли и грязи, но на его обратной стороне все равно еще можно было увидеть буквы: «Я изобрел прибор, благодаря которому мог стать повелителем мира…. Но большая сила требует большой ответственности…. Я решил отказаться. А каким будет твой выбор?». Мага воздуха с ног до головы завалило книгами и сверху придавило стелжом, но этот самый медальон лег ему на колени, дожидаясь пока его заметят....

0

12

Интересный поворот судьбы , и как это могло произойти, когда все чувства Вернера были обострены до предела, он моментально мог бы отскочить в сторону, но раз так пришёлся случай, значит так тому и быть. Генази про себя выругался за столь нелепое крушение, сконцентрировал в себе магический поток и силою воли высвободился из этого безобразия. Но что-то все равно было не так, какая-то штуковина, напоминающее чем-то медальон свалилась вместе со стеллажом ему на колени, Вернер невольно стал разгребать всю эту грязь и когда наконец нашёл эту вещицу ,стал с неподдельным удивлением рассматривать медальон.
-Так-так-так,-в тишине раздался голос генази воздуха, эти надписи которые были написаны на медальоне явно удивили его.-Чтобы сделать такой выбор,нужно по крайне мере вникнуть в суть происходящего ,верно? -это был скорее вопрос в пустоту, так называемый риторический вопрос,который не требовал ответа,да и он в данной ситуации был не нужен.
Вернер отошёл от греха подальше от всех этих стеллажей и стал тщательно себя отряхивать от всей этой грязи.

Отредактировано Вернер (2008-07-08 18:16:16)

0

13

----Храм огня----
Ноэль и Адвен оказались в том месте, откуда начинался их путь.
-ну вот мы снова здесь, - прошептала Адвен, - постойка! мне кажется или я что-то слышала? по-моему здесь кто-то есть...

0

14

Девушка может быть спокойной за свой изумительный слух-он ее не подвёл. В этом месте действительно кто-то был и этот "кто-то" был неподалёку, просто молодые особы врятли смогли бы его разглядеть в этом полумраке развалин, тем более что он сам был как ходячее чёрное пятно в маске. Вернер быстро убрал медальон, накинул на себя плащ и медленным ,почти кошачьим шагом вышел в поле зрения девушек.
-Не бойтесь,я не причиню вам зла,что вы здесь делаете,сударыни?

0

15

Адвен и Ноэль увидели, как к ним вышел какой-то человек. Лица его было не видно, его скрывала маска. Ноэль в отличии от обычного молчала. Тогда Адвен произнесла:
-Ну мы и не боимся вас. А вам вообще какая разница что мы тут делаем? Вот что вы тут забыли? Я здесь часто бывала и ни разу не встречала  вас. - Видимо впечатленная событиями в храме Адвен говорила слегка грубым тоном. Но ее заинтересовал этот странный человек. "Что же интересно, что его сюда привело", подумала девушка.

Отредактировано Адвен (2008-07-08 18:57:12)

0

16

Ноэль снизу вверх посмотрела на человека в черном. Она чувствовала тревогу, потому что не могла колдовать.... Ее крылья сковала боль, их будто порализовало, а магия воздухи не подчинялась ей... Ноэль опустилась на пол и закрыла лицо руками. "Вот черт... Что это значит? Такое было при переходном возрасте, но сейчас-то мне уже далеко не четырнадцать"....- думала она.
- Адвен.... Адвен...- слабо проговорила Ноэль- Адвен.... Мне плохо.
В глазах у нее потемнело и она слабо различала то что творилось перед ней. Голова кружилась и в горле пересохло.... "Жуть,"- подумала Ноэль перед тем как упасть без сознания....

0

17

Вернер тихо рассмеялся.Нет-нет,он вовсе не обиделся на грубые слова девушки,Вернер редко когда мог на что-либо обидеться из сказанного.Генази воздуха почтительно поклонился и медленно подошёл к девушкам ,но все равно соблюдая безопасное расстояния на всякий пожарный случай, ведь никто не может дать магу гарантии ,что они на него не нападут.
-Скажем ,меня заинтересовало это место,-тихим и немного нежным голосом начал он.-Но это и не удивляет меня ,то что вы меня не видели -я в этом месте первый ,а может быть и последний раз.
Вдруг вторая девушка стала несколько странно себя вести,что естественно вызвало удивление у Вернера.
-Что с ней?

0

18

Ноэль упала на холодный пол библиотеки. Адвен, уже не обращающая внимания на незнакомца, подскочила к ней.
-Ноэль, милая, что с тобой!, -Адвен похлопала ладонями по щекам феи, потом посмотрела на человека в маске, -ну что вы стоите? помогите! давайте хотя бы положим Ноэль  вон на тот старый диванчик! Боги, что с ней!?

0

19

Человек в маске ничего не ответил, только лишь решительно поднял молоденькую фею с холодного пола и бережно положил на диван ,который указала вторая.Скорее всего это был просто испуг и из-за рассредоточения вышла отмена заклинания,которым Ноэль решила воспользоваться,только вот,спрашивается,чего ради?Молодой маг не стал сильно уж осматривать тело,тут и так все было понятно.
-Обморок,только и всего.-спокойно произнёс Вернер,давая понять что ничего страшного тут не произошло.-В скором времени она придёт в себя,надеюсь.-сказав это он посмотрел на лежачую и отошёл от дивана.

0

20

-спасибо. что-то я слишком сильно переживаю. да, наверное, это всего лишь обморок. Ну что ж, может вы представитесь, - грустно улыбнувшись, Адвен обратилась к незнакомцу.
он не вызывал у нее ни страха, ни подозрения. Адвен осторожно присела на край дивана, где лежала Ноэль и выжидающе посмотрела на человека.

0

21

-Я Вернер,обычный странник,-слегка поклонившись представился человек в маске.-А вы кем будете? И как девушку зовут?
Атмосфера разговора теперь не сильно была наряжена, может это было и к лучшему.

0

22

-Адвен, как ни странно тоже странница. Это Ноэль. ну вот мы и познакомились.
Адвен сидела  и грустно поглядывала на фею. "Что за невезение! все так странно поворачивается" подумала девушка, едва сдерживая слезы

0

23

Вернер несколько потянул паузу,но потом решил-таки поддержать разговор, чтобы Адвен могла отвлечься от драматических мыслей. Человек в маске не был на сто процентов уверен во всем ,что творится, но спросить все же было необходимо,тем более эти двое тоже зачем-то сюда пришли и может этот медальон есть всему объяснение.
-Адвен,вы говорили что были здесь часто.-Вернер в своей привычной манере начал разговор,поднимая свое скрытое лицо под маской.Голубые глаза ,казалось, стали светится, но не так сильно чтобы можно было уверенно сказать какие они.-С вами случались какие-нибудь странные случаи,я имею ввиду те случайные происшествия о которых потом приходится задумываться...
Он вопросительно взглянул в красивое лицо собеседницы и стал спокойно ожидать того что она ему скажет.

0

24

-возможно и случались... А что, у вас есть повод это спрашивать? - равнодушно спросила Адвен
Действительно, бывало случались в этой библиотеке странные вещи. Только девушка не обращала на них внимания. Теперь она смотрела на Вернера, скрывая свою настороженность. Адвен была уже более спокойна, чем раньше и ей не составляло это труда.
Обстановка в библиотеке была спокойная, только,  неизвестно откуда взявшийся ветер, обволакивал старые книги и посетителей этого заброшенного места, хранящего свои тайны.

0

25

Ноэль на вид была очень спокойна. Она тихо дышала, ее длинные черные ресницы щекотали ее щеки, ротик был едва приоткрыт и вообще феечка выглядела умиротворенно и спокойно. Но то что сейчас творилось в ее голове вряд ли могло совмещаться со спокойным лицом....
Она летела к солнцу и под ее ногами оставались четыре страны, уже забытые ею. Ноэль глотала ветер и звонко смеялась, погружаясь в облака. Она не щурилась на светило, его лучи не жгли ей глаза и не слепили ее. И поэтому она, смеясь, тянула к нему руки.... И тут солнце затмило нечто, похожее на большой, круглый медальон с какими-то письменами на обратной стороне. Тут же мир погрузился во тьму, лучи солнца стали серыми, а потом и вовсе погасли, четыре страны смешались между собой в хаосе, на земле, под ногами Ноэль творилось непонятно что.... Какой-то странный бой.... какая-то жуткая война.... Ноэль остановилась в воздухе, трепеща крылышками, и закрыла испуганное личико руками. "Хватит!- закричала она.- Умоляю, хватит!". Слузы потекли по ее щекам, Ноэль полетела туда, вверх, к медальону заслонившему солнце, сильфида дотронулась до него кончиками пальцев и..... Рассыпалась в прах....
Ноэль глубоко вдохнула в себя воздух и заплакала, так и не очнувшись. А в заброшенной библиотеке начал подниматься жуткий, неконтролируемый ветер - плод магии лежащей без сознания феи....

0

26

что-то странное творилось в библиотеке. поднимался жуткий ветер, а Ноэль лежала рядом и плакала.
Как ни старалась Адвен, у нее не получалось остановить стихию. не увенчались успехом и попытки Вернера. От их магии ветер только усиливался. С полок начали сыпаться книги, падать стеллажи. Где-то с жутким звоном разбилось стекло. ощущение, что ветер был живой. Он сбивал с ног, не давал пройти.
-надо отсюда выбираться, а иначе в конце концов мы тут умрем!, крикнула Адвен
----Кладбище---

Отредактировано Адвен (2008-07-09 13:34:09)

0

27

---Ресторан "Ракушка"---
В библиотеке дул сильный ветер, с полок попадали книги, девушке на глаза попалась книга с названием "Мировая магия"
"Странное название",-подумала девушка и открыла книгу.
В книге все страницы были порваны точно пополам, и прочитать их было невозможно.
"О нет, я снова попала в жуткую историю, и я могу умереть...",- произнесла девушка, и огромные слезы покатились по ее щекам...
КлиэраNа всегда хотела умереть, но не сейчас... Сейчас ей хотелось ЖИТЬ! ЖИТЬ по-настоящему! ЖИТЬ спокойно!!!
Всегда, когда ей было плохо, она вспоминала жизнь. Вот и сейчас в ее воспоминаниях пронеслись первая любовь, черное небо, звезды, луна...
Но после этого в ее воспоминаниях была черная пелена... Но сейчас она разорвала ее и увидела ложь, боль, тоску, страдания... "Нет!",-крикнула девушка, но она не могла не вспоминать... Слезы, печаль, грусть, и ОНА... Неизвестная призрачная фигура в черном плаще и маске...
"НЕТ!!!",-крикнула девушка, словно знала, кто ОНА...

КлиэраNа встала и начала рыться на полке с зельями. Одна баночка упала и девушка подняла ее.
"Зелье для заживления ран из крови кита"-вслух прочитала девушка.
"Надо занести ее домой к Корнелии"-сказала она и ушла.
-Но сначала пойду куда-нибудь, прогуляюсь-подумала она.
---Озеро---

Отредактировано КлиэраNа (2008-07-14 08:09:43)

0


Вы здесь » Other World » Пустырь » Заброшенная библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно