Other World

Объявление

Внимание! Новые пользователи, пожалуйста, пишите анкеты! Без анкеты игру начинать нельзя! Для того чтобы узнть как писать анкету, зайдите в форум "кое-какие правила" на тему "как писать анкету?". У нас уже много жителей Империи огня, жителей Царства воды и по одному в Королевстве земли и Стране воздуха! Нам бы очень хотелось почитать ваши анкеты, поэтому, пожалуйста, пишите их!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Other World » Академия » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь учат уроки ученики и ищут важную информацию прочие жители.

0

2

-----дом Ноэль----
Ноэль влетела в библиотеку через окно и уселась на подоконнике. Библиотекарь смерила ее недовольным взглядом. "Ничего,- подумала Ноэль.- Она всегда меня не любила".
- Здрасте!- крикнула Ноэль библиотекарю - пожилой, полной женщине с тонкими, незаметными крыльями за спиной.
- Вы бы хоть посмотрели как вы выглядите, прежде чем заходить в хранилище знаний.... Да и вообще, в него нужно заходить, а не производить ненужные полеты,- сказала она.
Ноэль отмахнулась от нее и прошла к полке с книгами. Пошарив там, она вытянула за корешок одну небольшую книжку с интересным названием.
- Можно мне ее на долгий срок?- обернулась Ноэль на библиотекаря.
Старая Сильфида слепо сощурилась.
- Что там у тебя?- спросила она, одевая очки.
Ноэль протянула женщине книгу.
- Запрещенные или утерянные артефакты? Что это ты задумала?- спросила библиотекарь принимая книгу.
Ноэль поковыряла носочком паркет, опустив вниз глазки и сделав самое невинное лицо. Библиотекарь тяжело вздохнула и поставила штамп в книге.
- Через три недели как штык!- грозно сказала она.
Ноэль запрыгала от счастья, хлопая в ладоши, схватила книжку, и, приподнявшись над землей, поцеловала библиотекаря в щечку.
- Спасибо!
И, разбежавшись, Ноэль вылетела в окно.... "Элт жил в Империи огня - значит мне туда!"- подумала она, улетая из своей страны.
----бар Искра----

0

3

Орлу сидела за одним из столов и листала большую книгу "Сведенья о магах". Библиотекарь косился на нее каждую минуту, но ее это не волновала. Допуск на просмотр библиотечных материалов от директора академии лежал на столе, рядом с книгой.
"Ничего не понимаю... Тут написанно, что в последнее столетие самым сильным магом был какой-то Норфас... Но не Элт... Хм.. Странно..",- думала она.
- А вы не подскажете, здесь ВСЕ сведенья?- обратлаь она к библиотекарю.
- Девушка, я вам в сотый раз повторяю, что да! Вы можете спокойно читать?
- Хорошо, я молчу.
"Полюбому такой тон только потому что я маг огня. А сведенья все равно не все... Ничегоне понимаю"

0

4

Дверь распахнулась навстеж и в библиотеку "вплыл" парень с белым посохом....Оглядев зал широко распахнутыми зелеными глазами, он направился к библиотекарю. "Здравствуйте! Мне нужна инфомация об артефакте Элта..."
"Третья полка слева от вас" - пробурчал библиотекарь - "ходят тут всякие...."
Кейл взял книгу, заложил ноги на стол, достал из рюкзака несколько засушеных рыбин, бутылку с пивом, подмигнул шокированому библиотекаю и симпатичной девушке, сидевшей за соседним столиком и приготовился к чтению...

0

5

Орлу с интересом посмотрела на вновь вошедшего.
Маг воды? Интересно... И что же он читает?"
Решив не мучит себя вопросами, она поднялась и подсела к мужчине.
- Эм... Я ничего против не имею, но в библиотеках не пьют, а читают,- шепотом сказала она.

0

6

-А я чем занимаюсь?? - деланно возмутился Кейл - Сижу...читаю бред об этом загадочном артефакте...Честно говоря, я даже сомневаюсь в его существовании....
-Девушка, а вы-то чем тут занимаетесь, а?

0

7

Орлу сощурила глаза и достала свою книгу.
- Не представляете.... Тем же, чем и вы,- иронично сказала она.

0

8

Ужжоосссс.... - прошипел Кейл - Девушка, а оно вам надо? Занялись бы чем-то полезным...или приятным...
Он перелистал еще несколько страниц и со вздохом заключил: Полный бред... Я зря теряю время...
Может, продолжим наш разговор в каком-нибудь более приятном месте?

0

9

Орлу улыбнулась краем губ.
- Я не против.... Только куда отправимся?- тихо спросила она.

0

10

Ммм....идя сюда, я заметил какое-то кафе....Кафе "Ураган", кажется...Может, продолжим там?
Внезапно магический посох вспыхнул...Кейл зашипел...потом застонал - ну только не это!!! Ну только не сейчас!!! Блин, да этот посох меня уже достал! Потом, обреченно - ну ладно, чему быть, того не миновать...До встречи!
Посох вподлетел к владельцу и вспыхнул еще раз.... и Кейл исчез... остался только легкий след портала...

0

11

>>>>>Древний водопад

Вернер не слишком уж сильно любил перемещаться по миру при помощи телепортации ,потому что очень много опасных случаев было связанно с этой магией.К примеру,бывало и так что сам о нормально переходил к точке выхода,а вот тот кто был вместе с ним на половину,нет-нет вы не ошиблись,натурально на половину,а бывало и вовсе застревал в астральном мире.Сейчас к счастью,таких вещей не происходило,что естественно радовало молодого мага.Отправляясь в библиотеку он не намеревался там оставаться слишком уж долго,во-первых это будет подозрительно со стороны учеников и мастеров Академии,а во-вторых ,Вернер не особо любил листать старые изученные книги,так что,деятельность по освежению памяти пройдёт быстро.
Генази легкой походкой вошел в нужное помещение,окинул голубыми глазами происходящее,а происходящее мало чем могло его порадовать,ибо скукатища аж жуть.Подошел к нескольким стеллажам древней литературы и быстрым взглядом стал искать нужный том. Том этот освещал алхимические секреты,обычно такое изучается крайне редко и по желанию ученика.
На глаза попалась средних размеров книга с потёртой обложкой на которой было написано не аккуратными буквами "Секреты Алхимии".Молодой человек аккуратно взял ее и уселся на стул,положив том перед собой и принялся ,теребя длинный серые пряди волос,читать содержимое древних страниц.

0

12

----улицы "Империя огня"-----

"ААааааааа!!! Опять меня нетуда занесло! Да что ж ты будешь делать......."- в гневе думала Ноэль, когда всем весом обрушилась на один из столов в библиотеке, упав с потолка. На нее обернулись все присутствующие, глядя с интересом и надменностью. Ноэль приветливо помахала всем ручко и соскочила со стола. Но когда она увидела ЧЕЙ это был стол....
- Эээ... Приветик, Вернер!- со стеснительной улыбкой сказала Ноэль. Вернера она узнала по окружающей его ауре, так как он снял маску.... И у него оказалось очень приятное лицо... "Зачем тогда вообще носить маски?",- подумала Ноэль.

0

13

Вернер с неохотой оторвался от книги когда в библиотеке академии почувствовалось сильный толчок случайной телепортации,это он сразу же определил,так как опытные волшебники так не рискуют.Маг поднял глаза,холодные и светлые как чешуя голубого дракона,и улыбнулся.Спрашивается зачем кого-то искать,когда волна случайного максимизацыонного заклинания делает свое дело?Ну ладно,раз так случилось,значит случилось.
Вернер вскинул тонкую бровь, что несколько не смыло с его лица какое-то немного надменного выражения.
-Ах...Ноэль,теперь то вы не боитесь даже улыбаться мне,что же, чудно!-вслед за тихими словами адресованными молодой красавице последовала приятная улыбка.-С приземлением.

0

14

Ноэль хотела что-то сказать, но пыль с потревоженного потолка попала ей в нос и Ноэль оглушительно чихнула. Книги попадали с полок, взмыли вверх тетради и листы учеников, конспектирующих огромные фолианты по боевой магии, да и Ноэль сама подскочила вверх, ударившись головой о потолок....
- Ноэээль!!!- раздался из приемной голос библиотекаря. Мда.... Уж магию неудачной сильфиды она узнает из милиона....
- Ой.... опять перебор,- Ноэль неловко улыбнулась и опустилась на стол, прямо напротив Вернера.- Ммм.... Я могу не улыбаться. Но только я не умею быть серьезной.... Глаза подводят.
Ноэль счастливо улыбалась во все лицо, хотя ее косоглазие порою выводило сильфиду из равновесия и она совсем не радовалась из-за своего невольного оптимизма..... Ноэль осторожно взяла книжку, которую читал Вернер, полистала страницы, но так и не разобрала букв... Какой-то иной и странный язык был ей неизвестен, а Вернер же, кажется, очень просто понимал каждое слово.
- Эээ.... Познавательная книжонка. Я так думаю...- Ноэль положила книгу на стол и улыбнулась.- А тебе без маски лучше. Незачем скрывать свое лицо, если оно не обременно шрамами тяжелой жизни. А у тебя и глаза светлые и черты лица мягкие....
Ноэль провела рукой по щеке Вернера и улыбнулась.
- Та дрянь все еще с тобой?- не убирая руки и не снимая улыбки, спросила Ноэль.

+1

15

Вот всему и объяснение. Косоглазие , это очень неприятный фактор для колдующего, который приводит к резкой смене волнового колебания силы, сосредоточенность падает до минимума, что приводит к неприятным последствиям необузданного волшебства, то есть случайного. К счастью это исправляется простейшим заклятьем, может быть стоит применить? И магия будет хорошо поддаваться и глазки будут зачаровывать собеседника.
-Серьезность? О, нет, Ноэль, тебе это не пойдёт, как впрочем любой представительнице прекрасного пола.-Вернер даже ухом не пошевелил , когда один из мастеров повысил голос на девушку, скорее всего попросту не хотел на них обращать свое внимание и тратить понапрасну время.-Ничего особенного,углублённая алхимия, здесь расписаны все редкие рецепты и ингредиенты к ним, что ,зачем и где достать. Если есть проблемы с переводом ,то в на первой страницы написано специальное заклинание, прочитав его ты сможешь в точности ,до мельчайшей детали понимать все ,что тут написано.-кокетливость Ноэль не удивляла его, хотя если быть честным с самим собой он отметил, что девушки шарахались от него в маске, как вороны от пугала на огороде. Чего нельзя сказать о тех моментах,когда его бледное лицо открыто. Вернер любил девушек, но не считал должным привязываться только к одной, потому что семья или свободные , но чересчур серьёзные отношения,то есть близость , может сыграть злую шутку.-Да,та реликвия,если ее можно так назвать,просто напросто вцепилась в меня как утопающий за соломинку,интересно,что же ждет в будущем ?Хотя хватит об этом,ты наверняка уже устала носится туда-сюда,опробовать магию -это конечно хорошо,но надо еще думать о том что возможно поток энергии от пенагрузки просто иссякнет и стало быть,потребуется отдых.-он как-то странно усмехнулся и продолжил,блестя голубыми глазами.-А бывает что недостаток энергии возьмет свое и ты свалишься с ног без чувств ,а неприятель сделает с тобой что ему вздумается.-это была не угроза,так обычно случалось с могущественными волшебницами, которые не рассчитав энергию,падали в обморок и потом приходили в чувство с задранными юбками и с дикими болями между ног.

Отредактировано Вернер (2008-07-19 18:56:39)

0

16

---улицы---
Адвен не сразу поняла, куда улетела Ноэль. Девушка следовала за ней и когда они оказались в библиотеке не сразу сообразила, где они. Но потом, увидев знакомое, но не любимое помещение, пошла смотреть книги и заодно искать Ноэль. Девушки оказались в разных концах помещения.
Рассматривая корешки книг, Адвен думала, как ей здесь ен нравится. Много людей, нет ощущения полного покоя. Да и самые ценные и полезные книги здесь считаются запрещенными, и к ним доступ закрыт.
Вдруг Адвен услышала знакомый голос. Хм, два знакомых голоса. Странно... Такая встреча. Судьба? Девушка вышла из-за полки и увидела Ноэль и Вернера.
-Привет, Ноэль. Вечно тебя не туда заносит! И тебе, Вернер, здравствуй. Что ж, мы опять встретились.

0

17

Ноэль с улыбкой поприветствовала Адвен и повернулась на Вернера.
- Тебя беспокоит этот амулет? Я думаю, с ним можно справиться. Если считать себя выше его.....

0

18

Маг вскинул брови в знак непонимания и удивления:
-Ты думаешь что так ?Что же,возможно в этом есть смысл,важно только привыкнуть к нему.- он отвёл взгляд от Ноэль на Адвен и улыбнулся.-....Я так думаю.
Вернер лениво захлопнул книгу и положил ее на место,двигаясь при этом наиграно вяло и медленно.Почему-то эта вечно странствующая с Ноэль девушка его раздражала,потому что никогда не оставляла спутницу одну.
-Ноэль,-тихо начал он пряча глаза от ведьмы.-Возможно я мешаю вашей...операции ,что ли,если я вас задерживаю или наоборот в ты хотела что-то выяснить у мня ...пожалуйста,спрашивай.

0


Вы здесь » Other World » Академия » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно